Erwin Blumenfeld (1897-1969) Sans titre [mannequin... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Erwin Blumenfeld (1897-1969) Sans titre [mannequin et voile], 1934. Épreuve argentique d’époque, signée par Yorick Blumenfeld avec le tampon « From the estate of Erwin Blumenfeld » au verso. 29,5 x 24 cm - cadre Ce mannequin est un accessoire également utilisé dans un autoportrait d’Erwin Blumenfeld, face au visage du photographe.
Mes ordres d'achat