Bague en or 18K (750) et argent, ornée d’un... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 176EUR
Bague en or 18K (750) et argent, ornée d’un camée sur sardoine sculpté du portrait d’un homme de profil, l’épaulement finement ajouré. Monture du XVIIIe siècle, camée plus ancien. Tour de doigt : 60. Poids brut : 5,7 g (fêle) A late 18th century ring set with a cameo
Mes ordres d'achat