Paire de pendants d’oreilles articulés en... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 832EUR
Paire de pendants d’oreilles articulés en or 18K (750) dessinant des rubans noués, sertis d’émeraudes quadrangulaires. Travail de la péninsule ibérique de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. Hauteur : 4 cm environ. Poids brut : 10,5 g (transformations ; égrisures, 3 pierres fausses ; système oreilles percées) An Iberian late 18th century emerald ear pendants (modern settings)
Mes ordres d'achat