Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750)... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750) et 14K (585) formés chacun de deux disques sertis de pâtes de verre vertes dans des motifs filigranés, terminés de petites pampilles. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 6 cm environ. Poids brut : 13 g A 19th century pair of pendants
Mes ordres d'achat