Broche en or 18K (750) représentant un angelot,... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Broche en or 18K (750) représentant un angelot, le visage émaillé, la tête ceinte d’une couronne sertie d’un rubis et de diamants taillés en roses, les ailes serties de rubis et de diamants taillés en roses. Travail du XIXe siècle. Longueur : 3,5 cm environ. Poids brut : 6,2 g (manques) A 19th century diamond and enameled angel brooch
Mes ordres d'achat