Large bracelet en cheveux tressés, orné d’une... - Lot 26 - Ader

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Large bracelet en cheveux tressés, orné d’une miniature polychrome représentant un jeune enfant monté en or 14K (585), les attaches en or 14K gravées de fleurs et de feuillages. Travail du milieu du XIXe siècle. Longueur : 17,5 cm environ. Dimensions miniature : 4,7 x 4 cm environ. Poids brut : 18,7 g A mid 19th century hair and miniature bracelet
Mes ordres d'achat