Broche-pendentif en or 18K (750) dessinant... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
Broche-pendentif en or 18K (750) dessinant un aigle, les ailes déployées, tenant dans sa gueule un diamant de taille ancienne, retenant une petite perle en pampille. Travail français du début du XXe siècle. Longueur : 5,2 cm environ. Poids brut : 12,8 g (on joint une chaîne en métal) A French 1900 brooch
Mes ordres d'achat