THOMAS FONTANA (attribuée à) Épingle de chignon... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 176EUR
THOMAS FONTANA (attribuée à) Épingle de chignon en corne blonde, sommée d’une fleur de lys en argent et en or 18K (750) sertie de diamants taillés en roses. Non signée. Travail français du milieu du XIXe siècle. Conservée dans sa boîte en carton. Hauteur de la fleur de lys : 2,8 cm environ. Hauteur totale : 13,5 cm environ. Poids brut : 14,9 g A Thomas Fontana mid 19th century hair pin
Mes ordres d'achat