BOUCHERON Bague en platine, ornée d’une émeraude... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 24 320EUR
BOUCHERON Bague en platine, ornée d’une émeraude cabochon taillée en pain de sucre épaulée de 6 diamants de taille ancienne. Signée. Travail français des années 1925. Tour de doigt : 47/48. Poids brut : 3,8 g (givres affleurants, égrisures ; traces de mise à taille) L’émeraude accompagnée d’un pré-rapport GEM-Paris (2023) attestant : origine Colombie, huile modérée. Dimensions : 10,5 x 10,3 x 9,2 mm environ A Boucheron 1925 Colombian (lab. moderate oil) emerald and diamonds ring
Mes ordres d'achat