SUZANNE BELPERRON Paire de clips d’oreilles... - Lot 157 - Ader

Lot 157
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 32 000EUR
SUZANNE BELPERRON Paire de clips d’oreilles en or 18K (750), chacun serti d’une améthyste coussin entourée de rubis cabochons sertis clos. Non signés, poinçon de maître. Travail français des années 1945. Dimensions : 2,3 x 2,1 cm environ. Poids brut : 18,5 g (chocs, égrisures ; système oreilles non percées) Les clips accompagnés d’un certificat de Monsieur Olivier Baroin (2023)
Mes ordres d'achat