BOUCHERON • Sautoir à transformation, modèle... - Lot 158 - Ader

Lot 158
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 35 840EUR
BOUCHERON • Sautoir à transformation, modèle Serpent Bohême, en or 18K (750) texturé composé de 4 bracelets d’anneaux ovales scandés de crysoprases ou de corail peau d’ange alternés. Les 4 bracelets signés. Travail français des années 1970. Longueur : 78 cm environ. Poids brut : 196,2 g (on joint une paire de clips d’oreilles en or 18K (750), ornés d’une pastille de corail peau d’ange) A Boucheron 1970 long necklace made with 4 bracelets
Mes ordres d'achat