Secrétaire à abattant en marqueterie, bois... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 792EUR
Secrétaire à abattant en marqueterie, bois de rose et palissandre, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre Sarrancolin reposant sur des montants à pan coupé. Époque Louis XVI. H : 141 cm, L : 94 cm, P : 38 cm PETIT MANQUE A UN BRONZE
Mes ordres d'achat