Pendule de forme portique en bronze et laiton... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Pendule de forme portique en bronze et laiton doré, à quatre colonnes à chapiteaux corinthiens soutenant un entablement à décor de guirlandes et draperies, la base à vases de fleurs et cygnes ; (accidents, restaurations, notamment au mécanisme). Époque Restauration. H : 49 cm, L : 23,5 cm, P : 13 cm
Mes ordres d'achat