Henri HARPIGNIES (1819-1916). Dessin original,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 704EUR
Henri HARPIGNIES (1819-1916). Dessin original, plume et lavis, signé et daté 1904, avec P.A.S. au dos ; 5,7 x 9,8 cm. Paysage dans lequel Harpignies s’est représenté dessinant. Ce petit lavis d’encre de Chine est signé et daté en bas à droite « H. Harpignies. 1904 ». Envoi a.s. au dos : « avec mon meilleur souvenir & tous mes souhaits de bonheur, Menton ce 1er janvier 1905 »…
Mes ordres d'achat