Jean-Dominique INGRES (1780-1867). L.A.S.... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 76EUR
Jean-Dominique INGRES (1780-1867). L.A.S. (signée en tête, à la 3e personne), 5 mars 1862 ; 1 page in-12 (un bord un peu sali). « M. Ingres vient d’apprendre qu’on va distribuer des travaux ce mois cy au Ministère d’État. M. Leloup fera bien de renouveler sa demande le plutôt possible ».
Mes ordres d'achat