Pierre SOULAGES (1919-2022). 2 L.A.S., 20... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 435EUR
Pierre SOULAGES (1919-2022). 2 L.A.S., 20 avril 1970 et Sète 28 août 1978, à Véronique de Montesquiou, demi-page in-4 et 2 pages in-12, à son en -tête. Remerciements, notamment pour « les photos très réussies de Monsieur Ghoriani »… (3 photos couleur jointes). On joint le livre de Charles Juliet, Entretien avec Pierre Soulages (L’Echoppe, 1990). Plus 4 lettres ou cartes de vœux avec gravures de Raoul Ubac et sa femme (1959-1968).
Mes ordres d'achat