Sarah BERNHARDT. L.A.S., 1878, à « Mon cher... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Sarah BERNHARDT. L.A.S., 1878, à « Mon cher grand Maître » ; 1 page in-8 à en-tête de la Comédie Française (petit accident). Elle recommande « Lucie Arsonval une jeune et intelligente enfant qui va se présenter aux examens », et prie de lui « accorder toute votre bienveillance si paternelle »…
Mes ordres d'achat