Charlie CHAPLIN. 18 cartes de vœux avec photos... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Charlie CHAPLIN. 18 cartes de vœux avec photos de famille, 1953-1977, 3 avec la signature autographe « Charlie », les autres écrites et signées par Oona Chaplin ; en anglais. Les photos de Chaplin entouré de sa famille sont prises dès l’installation dans la maison de Vevey, et on voit la famille s’agrandir au fur à mesure des naissances. La dernière carte montrant Charlie Chaplin est datée d’avril 1977 [il est mort dans la nuit du 25 au 26 décembre 1977]. On joint 2 L.A.S. par Jean Hugo et par Jean Godebski (vœux illustrés, 1955-1976).
Mes ordres d'achat