CHARLES x (1757-1836). P.S. « Charles Philippe »... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
100 - 150 EUR
CHARLES x (1757-1836). P.S. « Charles Philippe » comme comte d’Artois, duc et comte d’Auvergne, Versailles 17 janvier 1775 ; contresignée par Poret de Blosseville ; vélin in-plano en partie impr. (qqs taches). Lettres de foi, hommage et serment de fidélité pour le prieuré de Doutreix, dépendant de son duché d’Auvergne. On joint un brevet de chevalier de la Légion d’honneur, portant la griffe de Louis XVIII (1817), contresigné par Macdonald.
Mes ordres d'achat