ÉTATS GÉNÉRAUX. Imprimé : Ouverture des États-Généraux,... - Lot 301 - Ader

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
ÉTATS GÉNÉRAUX. Imprimé : Ouverture des États-Généraux, faite à Versailles le 5 mai 1789 ; in-4 de 103-[6 ff. dont un blanc], non rogné, rel. demi-maroquin rouge grain long. Il contient les discours du Roi Louis XVI et du Garde des sceaux Barentin ; et l’important Rapport du Directeur général des Finances Necker, suivi de l’État général des revenus et des dépenses fixes.
Mes ordres d'achat