GUERRE DE SEPT ANS. Manuscrit, Mémoires pour... - Lot 314 - Ader

Lot 314
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
GUERRE DE SEPT ANS. Manuscrit, Mémoires pour servir à l’histoire de la derniere guerre en Allemagne depuis 1756 jusqu’à la Paix ; environ 550 pages in-4. Histoire de la Guerre de Sept Ans, année par année, en sept livres, se terminant par un hommage appuyé à Frédéric le Grand. Le manuscrit est composé de 73 cahiers numérotés, dont manquent les nos 14, 15 et 20.
Mes ordres d'achat