LOUIS XIII (1601-1643). P.S. (secrétaire),... - Lot 335 - Ader

Lot 335
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 89EUR
LOUIS XIII (1601-1643). P.S. (secrétaire), Saint-Germain en Laye 28 février 1636 ; contresignée par son secrétaire d’État Léon Bouthillier ; vélin oblong in-4. Gratification pour Pierre de Bessey sieur de Noyron « l’un de noz gentilshommes servans et de nostre compagnie de chevaulx legers de la garde de nostre corps », de la somme de 3.000 livres pour ses bons services.
Mes ordres d'achat