LOUIS XV (1710-1774). 2 P.S. (secrétaire),... - Lot 342 - Ader

Lot 342
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 281EUR
LOUIS XV (1710-1774). 2 P.S. (secrétaire), 1722-1770 ; vélins in-plano. Paris 7 avril 1722, contresignée par Phélypeaux : lettres patentes en faveur des S. de Landas de Florival pour la vente de maisons et terres à Betrechies et Banay. – Versailles 6 juillet 1770, griffe du duc de Praslin : commission de capitaine d’infanterie dans l’Inde pour le chevalier de La Saussaye. On joint une nomination non signée de prévôt à Mariembourg (1721, vélin) ; et un passeport (secr.), contresigné par le duc d’Aiguillon (1774, défauts).
Mes ordres d'achat