BLANPAIN (Jean-Pierre). Une lettre. Motte-de-Galaure.... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
BLANPAIN (Jean-Pierre). Une lettre. Motte-de-Galaure. 2004. (14 x 10,3 cm). Leporello de (8) planches de papier fort rose : plats de carton fort beige, étiquette postale “Lettre” sur le premier plat, tampons humides rouges et noirs sur le second. Livre d’artiste comprenant les lettres illustrées, en linogravure verte, du mot AMOUR. Arrivée du facteur, boîte aux lettres et visage timbré. N° 4 d’un tirage de 24, numéroté et signé par l’artiste. Joints : - PRÉAUD (Quentin). ABCDCD. Colophon. Grignan. 2005. (13 x 13 cm). (27) carrés de papier crème renfermés dans une chemise de papier fort jaune d’or. Tirage de 150 exemplaires. - SMITH (Esther K.). & FAUST (Dikko). PPPABCXYZ. Purgatory Pie Press. New York. 1989. (8,7 x 10,8 cm). Leporello de (26) volets de fort papier chiffon. Tirage de 150 exemplaires. - WILKIN (Catherine). Abécédaire animaux. Éditions Tandem. [Gerpinnes. Belgique]. 2000. (11 x 13 cm). (27) ff. doubles de papier calque, couvertures comprises, relié à la japonaise. Tirage de 25 exemplaires. Les quatre ouvrages parfaitement conservés.
Mes ordres d'achat