En provenance de la réception de l'Hôtel... - Lot 19 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
En provenance de la réception de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) : Grand meuble d'accueil de l'Hôtel Métropole (Bruxelles) en bois naturel à décor de caissons moulurés. Longueur totale de la structure : 16,96 m. Longueur totale du comptoir : 11,48 m. Composé de plusieurs parties : Comptoir arrondi en deux parties réunies par une petite porte battante. Dimensions de la plus grande partie. H : 113 cm. - L : 740 cm. - P : 105 cm. Dimensions de la plus petite partie. H : 113 cm. - L : 340 cm. - P : 105. Hauteur de l’arrière comptoir, espace de travail des réceptionnistes : 88 cm. Cloisons postérieures surmontées d’une structure en métal et verre style Art Nouveau, deux portes arrondies, une porte droite et une niche. H : 284 cm. La cloison postérieure ornée d’un grand casier à clefs. H : 206 cm. - L : 352 cm. Démontage sur place sous la responsabilité et à la charge de l'acheteur devant être réalisé avant la date du 28 avril 2023.
Mes ordres d'achat