PAUL BRIANÇON (1857- ?) – CHEF D’ATELIER... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
PAUL BRIANÇON (1857- ?) – CHEF D’ATELIER DE RENÉ LALIQUE PUIS BIJOUTIER-JOALLIER INDÉPENDANT Deux aigrettes se disputant une graine, vers 1900 Peigne. Épreuve en corne très finement sculptée. La graine figurée par un cabochon ovale en opale serti or. Signé P. BRIANCON en façade. Hauteur : 9 cm - Longueur : 9,8 cm
Mes ordres d'achat