FRÉDÉRIC BOUCHERON (1830-1902) ORFÈVRE &... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
FRÉDÉRIC BOUCHERON (1830-1902) ORFÈVRE & HENRI AUGUSTE BURDY (1833- ?) SCULPTEUR Naïade Coupe vide-poches. Épreuve en argent (anciennement vermeil) sculpté et ciselé, et reposant sur trois pieds figurés par des coquillages. Signée H. BURDY, porte le poinçon de garantie sur le bord de la coupe, marquée Fic BOUCHERON Paris en gravure au revers. Longueur : 13 cm Poids : 397,23 g
Mes ordres d'achat