ALPHONSE DEBAIN ORFÈVRE À PARIS – ACTIF DE... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 8 320EUR
ALPHONSE DEBAIN ORFÈVRE À PARIS – ACTIF DE 1883 A 1911 Chardon – Branche de marronnier – Branche de houx – Gui – Dahlia du Japon – Branche de muguet – Coquelicot – Iris – Marguerite - Anémone – Cyclamen – Clématite, vers 1900 Rare série complète de 12 porte-menus en argent ; chacun à un décor titre différent. Époque Art nouveau. Chaque porte-menu porte le poinçon de garantie, deux portent le poinçon de Maître Orfèvre, chacun chiffré H. P. au dos. Longueur : + ou – 10 cm Poids total : 851,46 g
Mes ordres d'achat