JOSEF MARIA AUCHENTALLER (1965-1949) PEINTRE... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 864EUR
JOSEF MARIA AUCHENTALLER (1965-1949) PEINTRE & GEORG ADAM SCHEID (1838-1921) ORFÈVRE Trois jeunes femmes jouant au petit pont Coffret en argent ; l’intérieur en vermeil. Le couvercle reçoit une plaque d’émail polychrome au décor titre. Vers 1900. Marqué G.A.S. et porte les poinçons de garantie sur la base et sur le couvercle. Hauteur : 5 cm – Longueur : 10 cm – Profondeur : 8 cm Poids : 374 g
Mes ordres d'achat