JACQUES-FABIEN GAUTIER DAGOTY (1710-1781) Squelette... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 840EUR
JACQUES-FABIEN GAUTIER DAGOTY (1710-1781) Squelette et crânes Planches nos XVII et XVIII raccordées, d’une suite de 20 pour l’Exposition anatomique de la structure du corps humain... 1759. (Inv. Fonds Français 171 et 172). Gravure en manière noire, impression en couleurs. Pliure horizontale médiane et plis de tirage. Quelques cassures et accidents dans le bord des petites marges. 128 x 46 cm Provenance : Collection Anne et Jacques Kerchache. Exposition et publication : Vente Pierre Bergé & Associés du 13 juin 2010, lot 142.
Mes ordres d'achat