AMALRIC WALTER (1870-1959) VERRIER & HENRI... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 048EUR
AMALRIC WALTER (1870-1959) VERRIER & HENRI BERGÉ (1870-1937) SCULPTEUR Crabe parmi des algues marines Presse-papiers ; le décor traité en ronde-bosse et en haut-relief. Épreuve en pâte de verre ; le crustacé traité brun à la façon d’une patine et ocre, la base teintée vert nuancé. Édition ancienne d’époque Art déco. Signé A. WALTER Nancy et BERGÉ Sc en pourtour de la base. H. 5,5 cm – L. 8,5 cm
Mes ordres d'achat