PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Très... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Très important vase ; la base balustre, le haut col légèrement tronconique. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; rouge de cuivre et beige. Signé DALPAYRAT sous la base. H. 52 cm
Mes ordres d'achat