PAUL JEANNENEY (1861-1920) Vase coloquinte... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
500 - 800 EUR
PAUL JEANNENEY (1861-1920) Vase coloquinte à trois cols. Épreuve en grès émaillé ; une large coulure brun-vert en chute du col. Époque Art nouveau. Très légères restaurations en pourtour des cols, un défaut d’origine restauré sur la panse. Signé JEANNENEY, sous la base. H. 21 cm
Mes ordres d'achat