Henri-Georges Adam (1904-1967) La Mort du... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
120 - 150 EUR
Henri-Georges Adam (1904-1967) La Mort du petit cheval. 1939. Eau-forte et pointe sèche. [ 500 x 655]. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat