Henri-Georges Adam (1904-1967) Le Soir au... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Henri-Georges Adam (1904-1967) Le Soir au jardin. 1945. Eau-forte, aquatinte et burin. [505 x 650]. Très belle épreuve sur vélin crème, signée, datée, numérotée au crayon puis titrée en bas à droite. Empoussiérage et traces claires d’oxydation. Courts plis de manipulation et quelques infimes déchirures aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat