Henri-Georges Adam (1904-1967) Décembre.... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
Henri-Georges Adam (1904-1967) Décembre. 1952. Burin sur cuivre découpé. [560 x 760]. Belle épreuve sur vélin crème, annotée « épreuve d’artiste 5/10 », titrée, signée et datée au crayon. Rousseurs claires éparses. Plis souples obliques le long du bord droit du feuillet. Traces de colle oxydées. Toutes marges.
Mes ordres d'achat