Henri-Georges Adam (1904-1967) Vigie. 1959.... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 179EUR
Henri-Georges Adam (1904-1967) Vigie. 1959. Burin sur cuivre découpé. [560 x 760]. Très belle épreuve sur vélin crème, annotée « 5/20 épreuve d’artiste », titrée, signée et datée au crayon. Plis et plusieurs déchirures aux bords du feuillet. Auréoles d’humidité le long des bords supérieur et inférieur. Semis de minuscules rousseurs le long du bord droit. Épidermures dans les angles au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat