Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005) Colère... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
180 - 200 EUR
Arman (Armand Fernandez, dit) (1928-2005) Colère de violon II. 1974. Lithographie. [560 x 760]. Otmezguine et Moreau 70. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, tirée pleine feuille, numérotée et signée au crayon. Les bords du feuillet et le verso oxydés. Petite auréole d’humidité dans l’angle inférieur droit. Tirage à 100 épreuves. Éd. d’Art de Francony, Nice.
Mes ordres d'achat