Alexander Calder (américain, 1898-1976) Humanité.... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 819EUR
Alexander Calder (américain, 1898-1976) Humanité. Affiche pour la fête de L’Humanité. 1969. Lithographie. 570 x 810. Très belle épreuve sur vélin ivoire, du tirage à part à 200 épreuves, numérotée et signée au crayon, en outre numérotée au composteur. Petits points de rouille dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat