César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Portrait... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Portrait de compression. 1971. Aquatinte en noir monotypée par l’ajout d’une plaque de bleu-gris. [560 x 760]. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « MO 79 », signée et datée au crayon. Petites rousseurs. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat