Philippe Starck (né en 1949) 6 pl. pour l’album... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Philippe Starck (né en 1949) 6 pl. pour l’album Étrangetés. Paris, galerie Baudouin Lebon éd., 1988. Zincographie. Chaque feuille : 720 x 1150. Parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon (numérotation non homogène). Toutes marges. Tirage à 53 épreuves. Cet album fut édité à l’occasion du SAGA 1988. Les sujets sont en relation avec des vases créés par l’artiste pour Daum.
Mes ordres d'achat