Pierre Courtin (1921-2012) Construction,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Pierre Courtin (1921-2012) Construction, ou Sans Titre. 1950. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 162 x 212. Rivière 108. Très belle épreuve sur vergé gris, numérotée et signée au crayon. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 50 épreuves. La Jeune Gravure Contemporaine éd. (timbre sec : Lugt 1466a).
Mes ordres d'achat