Pierre Courtin (1921-2012) 15 décembre 1953.... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 435EUR
Pierre Courtin (1921-2012) 15 décembre 1953. 1953. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 85 x 315. Rivière 204. Impression en gris. Réunion de 2 très belles épreuves d’états sur vergé fort, numérotées et signées au crayon. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Très rare. Tirage définitif à 10 épreuves.
Mes ordres d'achat