Pierre Courtin (1921-2012) Arca Bacchi. 1955.... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pierre Courtin (1921-2012) Arca Bacchi. 1955. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 395 x 237. Rivière 241. Exceptionnelle réunion de 10 épreuves d’états sur modeste vélin, datées au crayon du 11 mars 55 au 15 avril 55, 7 signées. Accidents, petits manques et déchirures aux bords des feuillets.
Mes ordres d'achat