Pierre Courtin (1921-2012) Thérèse. 1957.... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 333EUR
Pierre Courtin (1921-2012) Thérèse. 1957. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 250 x 170. Rivière 271. Impression en brun. Très belle épreuve d’état, avant de nouveaux travaux, sur vergé fort crème texturé, justifiée « e/a » et signée au crayon. Petites rousseurs claires. Une courte déchirure en pied. Toutes marges. De toute rareté. Tirage définitif à 4 épreuves.
Mes ordres d'achat