Pierre Courtin (1921-2012) Pentecôte. 1958.... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
Pierre Courtin (1921-2012) Pentecôte. 1958. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 210 x 285. Rivière 285. Très belle épreuve d’état, avant de nouveaux travaux, sur vergé d’Auvergne ivoire, justifiée « e/a » et signée au crayon. Toutes marges. De toute rareté. Tirage définitif à 4 épreuves.
Mes ordres d'achat