Pierre Courtin (1921-2012) Colonnes II. 1958.... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 461EUR
Pierre Courtin (1921-2012) Colonnes II. 1958. Gravure au burin (échoppe) sur zinc. 153 x 380. Rivière 288. Très belle épreuve sur vergé mince crème texturé, datée « 9 novembre 1958 » et signée au crayon. Toutes marges. De toute rareté : tirage à 4 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat