*Sonia Delaunay (1885-1979) Rythmes colorés.... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 088EUR
*Sonia Delaunay (1885-1979) Rythmes colorés. Vers 1970. Lithographie. [ 500 x 647]. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Fine bande d’oxydation brune le long du bord droit du feuillet et une autre moins marquée en pied, avec rousseurs claires. Traces de colle oxydées dans les angles supérieurs au recto. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat