Jean Dewasne (1921-1999) Composition. Affiche... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Jean Dewasne (1921-1999) Composition. Affiche pour le Salon de Mai. 1969. Lithographie. [695 x 600]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort ivoire, avant la lettre, numérotée, annotée « e.a. » et signée au crayon. Quelques rousseurs claires et légère oxydation aux bords du feuillet. Infimes plis cassés dans les angles. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves.
Mes ordres d'achat