Bertrand Dorny (1931-2015) Pl. pour La Jeune... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 179EUR
Bertrand Dorny (1931-2015) Pl. pour La Jeune Gravure Contemporaine. 1971. Aquatinte sur deux zincs et une pièce émerisée. 295 x 390. Arnaud 125. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon, légèrement insolée. Deux petits enfoncements aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. La Jeune Gravure Contemporaine éd. Cadre.
Mes ordres d'achat